Версия сайта для слабовидящих
06.02.2026 04:35
17

Эко-час «Гармония с природой»

231

      4 февраля в библиотеке– филиале №3 для ребят 3А и 3Б класса МБОУ СОШ №1 прошел эко час «Гармония с природой». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.  

      Библиотекари Виктория Кельбах и Светлана Рыжакова рассказали об охраняемых объектах природы, о значении Красной книги, о необходимости беречь природу. Далее дети приняли участие в экологической игре, в которой были представлены разно образные задания: «Загадки о птицах», «Узнай животное и птицу по описанию»: «Лесные Айболиты», «Наши деревья», «Лесные обитатели». 

      Ребята отгадывали загадки о деревьях, животных и птицах, вспоминали сказки, где в названии упоминаются животные, рассказывали о правилах поведения в лесу, отвечали на вопросы викторины по экологии. В ходе игры ребята показали свои знания о природе, окружающем нас мире.

      Мероприятие стало напоминанием о проблемах экологии и охраны окружающей среды. Очень важно с раннего детства воспитывать в людях уважение к окружающей природе, ведь уважая природу, мы уважаем себя. Защита окружающей среды и бережное, ответственное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству.