
Муниципальное бюджетное учреждение
«Централизованная библиотечная система
муниципального округа Красноуральск»
Эко-час «Гармония с природой»
4 февраля в библиотеке– филиале №3 для ребят 3А и 3Б класса МБОУ СОШ №1 прошел эко час «Гармония с природой». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.
Библиотекари Виктория Кельбах и Светлана Рыжакова рассказали об охраняемых объектах природы, о значении Красной книги, о необходимости беречь природу. Далее дети приняли участие в экологической игре, в которой были представлены разно образные задания: «Загадки о птицах», «Узнай животное и птицу по описанию»: «Лесные Айболиты», «Наши деревья», «Лесные обитатели».
Ребята отгадывали загадки о деревьях, животных и птицах, вспоминали сказки, где в названии упоминаются животные, рассказывали о правилах поведения в лесу, отвечали на вопросы викторины по экологии. В ходе игры ребята показали свои знания о природе, окружающем нас мире.
Мероприятие стало напоминанием о проблемах экологии и охраны окружающей среды. Очень важно с раннего детства воспитывать в людях уважение к окружающей природе, ведь уважая природу, мы уважаем себя. Защита окружающей среды и бережное, ответственное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству.
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200684%2Fcontent%2F68d6bd59-70d3-4428-a948-591fef3eadea.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200684%2Fcontent%2Ff92772b2-4b70-4df1-9d96-9f37178613f4.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200684%2Fcontent%2Fcd0d5482-c8df-4bf6-be86-f3848d6c6fb6.jpg)