Версия сайта для слабовидящих
20.10.2025 04:25

«Путешествие в страну этикета»

1234

      14 октября сотрудники библиотеки - филиал №3 посетили ребят старшей группы Детского сада №22. Светлана Рыжакова и Виктория Кельбах, ведущие мероприятия, рассказали детям о правилах поведения и их истории.

      Игра началась с познавательной беседы о важности вежливости. Затем дети выполняли задания, участвовали в конкурсах, таких как «Волшебные слова», «На пороге гость», «Подарочный этикет», «Вежливо — невежливо», «Не ошибись, пожалуйста!» и «Сделай комплимент другу». Они анализировали отрывки из литературных произведений, чтобы понять, почему важно соблюдать правила этикета.

      В литературной викторине по сказкам ребята определяли, в каких произведениях встречаются эти правила. За каждое выполненное задание они получали букву. В конце игры из букв составили слово «Этикет» и сделали вывод, что знание и соблюдение этих правил помогает нам в повседневной жизни.

      Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, оставив у детей яркие впечатления и желание соблюдать правила этикета.