Версия сайта для слабовидящих
16.07.2025 19:54
18

«А вы читали?»

f2f1

     5 июля прошло выездное мероприятие «Лавочка – читалочка «А вы читали?». Библиотекарь, вооружившись книгами, отправилась на детскую площадку. Вместе с детьми прочли стихотворение «Одиноко Бабке Ёжке» и сказку «Колобок».

     А в книге «Самые добрые сказки» по иллюстрациям создавали свою историю сказки. Этот интерактивный подход позволил ребятам проявить фантазию и творческое мышление. Дети с удовольствием придумывали новые сюжетные линии и наделяли героев необычными чертами. Далее была проведена викторина на знание русских народных сказок. Ребята с удовольствием делились своими знаниями, вспоминая любимых героев и сюжеты.

     «Лавочка – читалочка» стала не только увлекательным развлечением, но и познавательным мероприятием, способствующим развитию у детей интереса к чтению.