Версия сайта для слабовидящих
13.03.2025 04:16
84

«Цвети, Земля!»

131

         12 марта в библиотеке - филиал №1 для учеников 2 «Б» МАОУ СОШ №3 прошёл экологический час. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. 

         Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. 

     Вниманию ребят были представлены книги с выставки «Береги свою планету!», которые они просмотрели с большим интересом.