Версия сайта для слабовидящих
24.01.2025 04:32
77

Путешествие в «Книжный город»

242241243

     16 и 17 января 2025 года библиотека-филиал №1 пригласила первоклашек МАОУ СОШ №3 совершить путешествия по улицам «Книжного города», где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома – это, тома книг. А у каждого дома свое название. 

     В ходе путешествия юные читатели узнали историю возникновения книги, познакомились с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж и т.д. Познали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами, принятыми в книжном царстве. Изучили много новых слов, интересных и полезных сведений о книгах и чтении. Первоклассники дружно отвечали на вопросы викторины, с большим интересом  рассматривали разнообразные детские журналы 

     Оказывается, библиотека – это так интересно, что уходить не хочется. Ребята с удивлением признали, что в библиотеке можно увлекательно и с пользой проводить время – читать вместе с друзьями и взрослыми, общаться, играть и дружить. Надеемся, что интерес к библиотеке, желание дружить с книгой сохранится у ребят на долгие годы.