Версия сайта для слабовидящих
25.11.2024 07:11
42

«Мама-это солнце земное»

251252

       Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку. 

       22 ноября в библиотеке-филиал №3 в канун праздника прошла литературно-игровая программу «Мама – это солнце земное» для ребят МАУ ДОД №3. Библиотекарь Виктория Кельбах познакомила с историей праздника, о том, что о мамах написано много произведений, сложено много песен и стихов. Ребята принимали активное участие в играх «Девочки будущие мамы», «Мамочка», «Золушка», «Эстафета», «Мамина помощница» и др. Мероприятие украсили стихи, подготовленные детьми посвящённые мамам. Каждый ребенок с удовольствием и улыбкой разгадывал шуточные загадки о мамах, детях, семье.

      В заключении праздника пожелали мамам всегда быть здоровыми и счастливыми и пришли к выводу, что нужно стараться ее больше радовать и меньше огорчать.