Версия сайта для слабовидящих
06.09.2024 04:16
31

"Не утихает боль Беслана"

photo_2024-09-06_09-13-49photo_2024-09-06_09-13-32

        3 сентября 2024 года исполнилось 20 лет со дня ужасной трагедии, случившейся в городе Беслан. Во всем мире вспоминают погибших в террористических актах. Этот день объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
        В библиотеке - филиал №1 для воспитанников подготовительной группы МБДОУ № 16 состоялся час памяти «Не утихает боль Беслана». В ходе встречи библиотекарь рассказала о трагедии, которая произошла в Беслане, о чудовищном преступлении террористов, о создании памятника "Город ангелов", о "Древе скорби".
Ребята внимательно слушали рассказ, и те страшные события никого не оставили равнодушным. Дети узнали о том, как теракты повлияли на жизнь города Беслан, на всю Россию и на мир в целом. 
       Мы должны сохранить в своих сердцах память о невинных жертвах, пострадавших от рук террористов, для которых человеческая жизнь ничего не стоит и память о тех, кто погиб, спасая жизнь людей при исполнении служебного долга, участвуя в спасательных операциях.